Корм для кошек

Практически в каждой семье есть домашнее животное. Чаще всего, люди, в качестве домашнего любимца, выбирают кошек. Эти красивые животные очень ласковы, необычайно умны и игривы.

Чтобы Ваша кошка прожила долгую и счастливую жизнь, ей необходимо давать не только вкусную пищу, но и следить за тем, чтобы она была полезной и здоровой. Некоторые из нас кормят кошек исключительно домашней пищей, то есть дают ту еду, которую кушают сами. Однако, как говорят специалисты, это не совсем правильно. Кошке необходимы минералы, белки, жиры и углеводы, различные витамины, которые не всегда содержатся в той пище, которую едим мы.

Большинство экспертов в области питания кошек считают, что необходимо постоянно подкармливать своих любимых питомцев кормами. Сегодня многие магазины предлагают различный корм для кошек, однако не все корма могут принести кошке пользу. Специалисты рекомендуют покупать сухой корм для кошек, так как он обладает целым комплексом полезных свойств и рядом преимуществ перед другими кормами. В этих кормах, в отличие от пищи домашнего приготовления, содержится большее количество питательных веществ и витаминов, необходимых для роста и активной жизнедеятельности кошки. В них содержатся важные животные компоненты и минеральные добавки, которые укрепят здоровье и иммунитет Вашей кошки. Кроме того, сухой корм для кошек очень полезен для зубов наших маленьких друзей. Ведь сухой корм, благодаря структуре гранул, предотвращает появление у кошек зубного камня.

Чтобы правильно выбрать корм для кошек, который будет полезен Вашему любимцу, нужно придерживаться следующего:

1. При выборе корма, обратите внимание на упаковку. Там должна быть указана полная информация о производителе, о составе корма и энергетической ценности. Обратите внимание и на срок годности продукта.

2. В состав корма должны быть включены мясные белки. Углеводы должны включать в себя животные жиры, а их уровень не должен быть высоким.

3. Хороший корм для кошек не должен содержать большого количества минералов.

4. Если Вы уже использовали определенный корм, то не нужно менять его на корм другого вида, если Ваш питомец кушает его охотно, постоянно находится в прекрасном расположении духа, а шерсть животного густая и блестящая.

Соблюдая эти несложные рекомендации и правила выбора корма, Вы обеспечите своей кошке хорошее настроение, здоровье и долгие годы счастливой жизни. Помните, Вы несете ответственность за своего любимца, поэтому стоит серьезно отнестись к питанию домашнего животного.