Правильное кормление кошек

[et_pb_section admin_label=»section»]
[et_pb_row admin_label=»row»]
[et_pb_column type=»4_4″][et_pb_text admin_label=»Text»]Многие любители домашних животных, в частности котов, часто сталкиваются с проблемой кормления. Это бывает по разным причинам. Например, если вы взяли котенка с улицы и не знаете, с чего начать в следствии отсутствия опыта. Либо при покупке котенка у заводчика, как следует не поинтересовались данной проблемой.

Итак, основные правила кормления кошек:

1. Своих питомцев следует приучать к одному виду корма. Либо влажный, либо сухой и не в коем случае не смешивать, иначе могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

2. Периодичность кормления играет существенную роль. Обычно котят до 6 — 7 месяцев кормят 4 раза в день, а уже выросших котов максимум 3 раза. Если же трудно рассчитать подобный график, можно раз в сутки насыпать суточную норму. Для котят — 50 — 100 грамм, для взрослых — 150 — 200 грамм корма.

3. Кошек следует кормить дорогими кормами премиум — класса, в них содержится весь набор необходимых добавок и витаминов для котят и взрослых кошек.

4. Если вы кормите своего питомца кормом эконом-класса, то обязательно при этом следует добавлять витаминные комплексы в рацион кошки.

5. Стерилизованных котов и кошек не в коем случае нельзя кормить рыбными продуктами и кормами с белками рыбного происхождения, поскольку такие белки могут вызывать злокачественные образования в репродуктивных органах и органах пищеварительного тракта.

6. Разрешается дополнять рацион котов и котят продуктами, которые вы сами едите. В меру будет полезно добавлять творог, ряженку, кефир. Из мясных блюд — вареные курятину, говядину. Кастрированным животным опять же запрещается давать рыбу в любом виде, а так же жирные продукты, жареные блюда.
Категорически нельзя кормить своих любимцев солеными продуктами![/et_pb_text][/et_pb_column]
[/et_pb_row]
[/et_pb_section]